Солист центра «Загорье» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Рассвет над Петербургом. Северное сияние»

Солист центра «Загорье» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Рассвет над Петербургом. Северное сияние». Фото: pixabay.com

Представители Культурного центра «Загорье» 2 марта сообщили об итогах участия во Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Рассвет над Петербургом. Северное сияние».

— Ростислав Блескин очень талантливый, целеустремленный и амбициозный мальчик. Он хочет поступить в музыкальное училище, поэтому участвуем в конкурсах. В этом фестивале из-за пандемии лично присутствовать не получилось, поэтому мальчик выступил в дистанционном формате, — сообщила руководитель Алена Грудинина.

На конкурсе Ростислав Блескин выступил в номинации «Народный вокал» с номером «А я все дивлюся, где моя Маруся». В песне шла речь о казаке, который приехал за своей невестой, но вместо нее ему представили другую женщину. За это выступление воспитаннику присудили диплом лауреата I степени.

Юный исполнитель состоит в Ведущем творческом коллективе города Москвы Детском вокальном ансамбле «Калинушка». Вместе с Аленой Грудининой Ростислав Блескин занимается с 6 лет пением и другими музыкальными инструментами. В особенности воспитаннику нравится фортепиано.

Ранее мальчика позвали участники Хора русской песни «Московия» выступать на выставках. Сейчас коллектив готовит еще одно выступление, где Ростислав принимает полноценное участие, как один из ярчайших солистов ансамбля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Живая игрушка: лекцию и мастер-класс представили сотрудники «Царицына» (далее...)

Новости партнеров