Ученик школы №548 создал семь инженерных проектов

Ученик школы №548 создал семь инженерных проектов. Фото: сайт мэра Москвы

Ученик школы №548 «Царицыно» Руслан Петранов создал семь инженерных проектов как самостоятельно, так и в составе команды. Об этом стало известно 4 марта.

Руслан Петранов учится в десятом инженерном классе, уточнили на сайте мэра столицы.

Фото: сайт мэра Москвы

Вместе с научным руководителем одного из ведущих университетов России ученик создал систему контроля здоровья студентов, интегрированную браслет. Такая программа автоматически оценивает пульс, давление и кровоток. Результаты отображаются на браслете.

Реализовать данную идею не удалось, так как она требует больших финансовых затрат. Однако на основе этого изобретения появилась возможность создать умную одежду. Руслан Петранов рассказал, что исследователи вшили в ткань микроволокно, которое отслеживает состояние здоровья человека и отправляет данные пользователю. По словам юного изобретателя, такую одежду можно даже стирать.

Помимо этого, Руслан Петранов вместе с одноклассником создал приложение для управления виртуальными объектами в игре с помощью альфа-ритма. Ученик отметил, что в инженерных классах есть новейшее оборудование, благодаря которому можно реализовать еще немало интересных идей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Технопарк «Мосгормаш» выступит на национальных соревнованиях по робототехнике (далее...)

Новости партнеров