Андрей Бочкарев: На строящейся станции метро «Физтех» начались монолитные работы

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что специалисты приступили к возведению монолитных конструкций на станции метрополитена «Физтех».

Работы ведутся на участке Люблинско-Дмитровской линии. Согласно плану, на станции уже устанавливают бетонное основание станционного комплекса. По словам мэра Москвы, объект готов на четверть.

— Тоннелепроходка на участке уже завершена, продолжаются активные работы по строительству всех трех станций — помимо «Физтеха» это «Лианозово» и «Яхромская», — рассказал Андрей Бочкарев.

Добавим, что продление Люблинско-Дмитровской линии метро в Москве позволит разгрузить Замоскворецкую и Серпуховско-Тимирязевскую линии. Жители столицы смогут добираться на 20 минут быстрее. Всего планируется увеличить участок в два раза. Вместо 14 станций специалисты обустроят 26.

Новости партнеров