Бочкарев: В Москве реализуется масштабная программа транспортного развития

Бочкарев: В Москве реализуется масштабная программа транспортного развития. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о программе развития транспортной инфраструктуры в столице.

На сегодняшний день в городе реализуется крупнейшая по масштабам программа. В рамках плана специалисты проведут новые ветки и станций метрополитена, а еще занимаются активным развитием улично-дорожной сети, подчеркнул Андрей Бочкарев.

— До конца этого года мы планируем закончить строительство Большой кольцевой линии – самого масштабного проекта в истории столичного метростроения. Также завершится реконструкция и строительство десяти станций Московских центральных диаметров. Традиционно много внимания в этом году мы уделяем дорожному строительству, в особенности — проектам хордовых магистралей и московского скоростного диаметра, реконструкции развязок на МКАД, — отметил заместитель мэра Москвы.

Кроме того, Глава Строительного комплекса обратил внимание на важность формирования единого транспортного каркаса Москвы, в который входят метрополитен, железные дороги и хордовые магистрали. Работу над ним планируют завершить до 2024 года.

Новости партнеров