Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей

Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собинин сообщил, что власти города выделили семь миллиардов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом он сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Правительство Москвы находится в тесном и постоянном контакте с представителями бизнес-сообщества. После диалога сними удалось выявить проблемы и сложности, с которыми сталкиваются предприниматели Москвы в условиях санкционного давления.

— Вчера я провел заседание городской Комиссии по повышению устойчивости развития экономики, на котором мы определили приоритеты нашей работы и сформировали план первоочередных мер, — сообщил Сергей Собянин.

Он отметил, что Правительство Российской Федерации и Центральный банк на данный момент разрабатывают максимально эффективные программы. Сергей Собянин рассказал, что специалисты работают над субсидированием процентных ставок по кредитам на рефинансирование прежних обязательств, но при условии сохранить рабочие места.

Новости партнеров