Заммэра Владимир Ефимов: Москва поддержит бизнес долгосрочными закупками

Заммэра Владимир Ефимов: Москва поддержит бизнес долгосрочными закупками. Фото: архив

Долгосрочный договор поставки на все сферы городского хозяйства Москвы будут подписываться по максимально широкой товарной стоимости представленной на рынке продукции.

Правительство столицы в рамках раннее объявленных мер поддержки бизнеса распространит практику на все комплексы городского хозяйства.

— Офсет предусматривает не только поставку товара заказчику, но и встречные инвестиционные обязательства поставщика — создание, модернизацию или освоение производства этого товара на территории города, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что договор считается действительным если поставляемый товар отечественного происхождения, а объем минимальных долгосрочных вложений – миллиард рублей. Заключить государственный контракт могут только юридические лица из России.

Долгосрочный договор также распространяется на услуги. Для Москвы самые перспективные направления — это информационные технологии, утилизация отходов и косметические протезы.

Известно, что Министерство финансов совместно с городом выпускает законопроект, который привлечет в заключение долгосрочных договоров больше поставщиков.

Новости партнеров