Итоги акции «Батарейки, сдавайтесь» подвели в одном из корпусов школы №1636

Итоги акции «Батарейки, сдавайтесь» подвели в одном из корпусов школы №1636. Фото: Александра Храмова

В одном из корпусов школы №1636 подвели 11 марта  итоги акции «Батарейки, сдавайтесь» в рамках муниципального проекта «Зеленый город».

В общей сложности, ученики и сотрудники учреждения сдали на переработку порядка 300 килограммов батареек и приблизительно 250 килограммов пластиковых крышек.

Мероприятие посетил организатор проекта и муниципальный депутат Орехова-Борисова Южного Максим Демченков, муниципальный депутат и куратор акции Альбина Комиссарова, координатор «Зеленого города» в школе Ирина Каширина, руководитель аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехова-Борисова Южного Денис Беляевский и другие.

— Среди многочисленных партнеров и волонтеров проекта есть несколько добровольцев, кто с самого начала помогал развивать движение. Коллектив школы №1636 был одним из первых. На протяжении многих лет он занимает самые высокие строчки рейтинга наших добровольных помощников, — прокомментировал Максим Демченков.

Из волонтеров школы на встрече присутствовали Денис Колтыгин, Виктория Черняева и Екатерина Лещук.

— Мы осознаем важность бережного отношения к экологии, а потому с большим энтузиазмом участвовали в прошедшей акции. В дальнейшем мы тоже будем участвовать в других мероприятиях проекта, — отметил Денис Колтыгин.

Альбина Комиссарова, в свою очередь, тоже выступила с речью.

— За годы реализации проекта в нашем учебном комплексе отмечу как меняется отношение не только учащихся и педагогов, но и членов семей к теме раздельного сбора. Все больше и больше представителей старшего поколения стали ответственно сортировать бытовые отходы, а это значит, что мы идем в правильном направлении, — подчеркнула Альбина Комиссарова.

Отметим, что впоследствии все собранные материалы отправятся на переработку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добрые крышечки: очередная акция проекта «Зеленый город» завершилась в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров