Бочкарев: Реконструкция станции МЦД «Каланчевская» завершена более чем наполовину

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев Фото: Светлана Колоскова, Вечерняя Москва

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что работы по реконструкции железнодорожной станции «Каланчевская» закончены на 59 процентов.

Напомним, что специалисты приводят в порядок участок дороги Каланчевская — Курская. Он расположен в центре Москвы. Так, ведутся работы по строительству второй платформы и вестибюля для пассажиров станции.

— В будущем «Каланчевская» станет важным транспортным узлом, который объединит маршруты второго и четвертого Московских центральных диаметров. Благодаря реконструкции более удобной станет пересадка на метро и городской наземный транспорт, а также улучшится связь с тремя вокзалами — Ленинградским, Ярославским и Казанским, — рассказал заммэра Москвы.

Согласно проекту, специалисты должны возвести две платформы с навесами для защиты от осадков и солнца. Также установят лифты и эскалаторы.

Новости партнеров