Итоги акций «Батарейки сдавайтесь» и «Добрые крышечки» подвели в учебном комплексе школы №1636

Итоги акций «Батарейки сдавайтесь» и «Добрые крышечки» подвели в учебном комплексе школы №1636. Фото: Александа Храмова

Муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное 14 марта подвели итоги акций «Батарейки сдавайтесь» и «Добрые крышечки» в учебном комплексе школы №1636 в рамках проекта «Зеленый город».

В общей сложности, волонтеры собрали около 300 килограммов использованных батареек и порядка 250 килограммов пластиковых крышек.

— Сегодня, завершая акции проекта «Зеленый город» первого квартала 2022 года. Мы одновременно даем старт новым мероприятиям, итоги которых подведем в мае, — рассказала один из кураторов проекта в школе №1636 Ирина Каширина.

Помимо нее, на встрече присутствовал организатор «Зеленого города» и муниципальный депутат Орехова-Борисова Южного Максим Демченков, муниципальный депутат, директор школы Ирина Глотова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский и ученики учреждения.

— Сегодня мы подвели итоги акций «Батарейки сдавайтесь» и «Добрые крышечки» в целом по нашему образовательному учреждению. Кроме того, уже в ближайшее время мы примем участие в акции «Домик для скворца», — отметила Ирина Глотова.

Максим Демченков тоже прокомментировал событие:

— Рад, что самое активное участие в наших мероприятиях принимают учащиеся образовательных учреждений, ведь бережное отношение к окружающему миру формируется именно в этом возрасте, — подчеркнул он.

Ученики школы тоже прокомментировали на данное мероприятие.

— Мы ежегодно принимаем участие в волонтерских акциях проекта «Зеленый город». Это учит грамотному использованию ресурсов и улучшению экологической обстановки в городе, — поделились ученицы 11 класса школы №1636 Екатерина Лещук и Виктория Черняева.

Все собранные материалы отправили на переработку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День кошек: итоги конкурса рисунка подвели в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров