Муниципальные депутаты сдали собранные батарейки и пластиковые крышки на переработку

Муниципальные депутаты сдали собранные батарейки и пластиковые крышки на переработку. Фото: Александра Храмова

Муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и Людмила Новосельская в рамках проекта «Зеленый город»  17 марта отвезли батарейки и пластиковые крышки в пункт приема на переработку. Материалы собрали ученики школы №1636.

— Уже стало доброй традицией нашего проекта, что накануне Дня Земли, отмечаемого 20 марта, подводим итоги всех акций первого квартала года. И 2022 год не стал исключением – сегодня я с другими кураторами передал весь объем собранного за три месяца в пункт приема для дальнейшей переработки, — рассказал организатор проекта Максим Демченков.

Людмила Новосельская тоже прокомментировала событие:

— Мы часто привозим в пункт приема батарейки, крышечки, старую электронику — все, что собрали жители в рамках проекта. Когда я вижу весь этот объем, то понимаю, насколько много людей ответственно относятся к вторичной переработке бытовых отходов. Только благодаря десяткам волонтеров и тысячам участников мы добиваемся таких значительных результатов, — отметила Людмила Новосельская.

Проинформируем, что всего в этот раз на переработку доставили приблизительно 300 килограммов батареек и около 250 килограммов пластиковых крышек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День кошек: итоги конкурса рисунка подвели в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров