Потому что пришла весна

Безумно хочется радостных, солнечных дней и хорошего настроения. По законам природы зима с надоевшими сугробами сдаст свои права в ближайшее воскресенье: 20 марта наступает день весеннего равноденствия.

Говорят, весной все эмоции обостряются. А мы сейчас и так все на нервах. Ситуация в мире не простая, агрессивный фон зашкаливает, санкции пугают, будущее страшит. Доконать свою психику до срыва и загнать разум в депрессию легче легкого.

А нам это надо? Жизнь-то, несмотря ни на что, продолжается. Дети шлепают по лужам, разгоняя купающихся в них птиц. Соседка тетя Маша, судя по умопомрачительному запаху, доносящемуся из ее квартиры, жарит картошку. Спорить бесполезно: она у нее совершенно точно в тысячу раз вкуснее фастфудовской. Еще немного, и можно будет загружать в багажник рассаду и двигать на дорогую сердцу дачу. Ну а пока про День Земли вспомним, его тоже 20 марта отмечать принято. Чем киснуть и ныть, лучше делом полезным заняться. Снег скоро сойдет на нет, и дворикам нашим уборка ох как понадобится. А работа на свежем воздухе поднятию настроения и жизненного тонуса очень способствует. Кстати, ближайшее воскресенье еще и Международным днем счастья в календаре отмечен.

Оно всем нужно, в разных странах, в любых городах и селах живущим. Каждому дому, всем семьям и людям, независимо от возраста. Сегодня — особенно. Не пропускайте его, поддавшись тревоге. Вот именно сейчас нужно обострить совсем иные чувства: радость, что здоровы близкие, любовь к своим старикам и детям, а еще уверенность — вместе справимся со всеми невзгодами. Поверьте, на душе сразу станет тепло. Потому что пришла весна, а значит, жизнь продолжается.

Новости партнеров