Собянин открыл кадровый центр для трудоустройства работников иностранных компаний

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Кадровый центр для помощи в трудоустройстве сотрудникам иностранных компаний, открывшийся во флагманском центре «Моя работа» посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что речь идет об организации, которая открылась на улице Куусинена.

Сергей Собянин проинформировал, что уровень безработицы в Москве на данный момент находится на исторически минимальном уровне. Однако город может столкнуться с новыми проблемами, и особенно это касается компаний с иностранными участием. Мэр добавил, что таких мест в столице много, большинство из них на сегодняшний день заявили о своем закрытии.

— Как дальше будет складываться их судьба — решение их владельцев. Наша задача — обеспечить людей, которые там работают, трудоустройством в случае сокращения, — поделился мэр Москвы Сергей Собянин.

Добавим, что в основном речь идет о хорошо квалифицируемых и оплачиваемых работниках. Такие граждане будут востребованы на других предприятиях столицы.

В связи с этим в Москве создан специализированный кадровый центр, который одновременно работает и с иностранными компаниями и подобными учреждениями крупных городских предприятий.

Новости партнеров