Студентов наградили медалями за спасение девушки при пожаре в Чертанове Южном

Студентов наградили медалями за спасение девушки при пожаре в Чертанове Южном. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Студентов наградили медалями Министерства чрезвычайных ситуаций за спасение девушки  при пожаре в Чертанове Южном. Об этом проинформировали 17 марта.

Речь идет о Константине Кремлине, Тимуре Закирове и Аделе Ахметзянове. Ребята учатся в Российском экономическом университете имени Георгия Плеханова, уточнили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Награды «За спасение при пожаре» студентам вручил начальник столичного управления МЧС Сергей Желтов. Он поблагодарил ребят за проявленную отвагу и смелость. По окончании церемонии вручения, студентами провели экскурсию по исторической экспозиции в музее московского главка МЧС.

Напомним, что пожар произошел 29 января. Возгорание случилось в квартире жилого 12-этажного дома в районе Чертаново Южное. Спасатели прибыли в считанные минуты. Но еще до их приезда, студенты смогли вынести из горящей квартиры девушку — Ирину Ерпулеву. В общей сложности, пожарные спасли 12 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученики школы №2001 стали победителями во всероссийском конкурсе (далее...)

Новости партнеров