Ефимов: Почти 800 тыс субъектов малого и среднего бизнеса работает в столице

На фото заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что на середину марта 2022 года в столице работает 797,6 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса.

Он отметил, что число МСП в столице продолжает расти со II полугодия 2021 года, а количество новых индивидуальных предпринимателей с января 2022 года увеличилось на 16 процентов.

По словам руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова, на середину марта в реестре субъектов МСП состояли 363,3 тысячи ИП, что на 3,2 процента больше, чем в январе.

Напомним, что для действующих и начинающих предпринимателей в ГБУ «Малый бизнес Москвы» проходят десятки бесплатных мероприятий. Там представители бизнес-сферы  столицы проходят обучение по программам на актуальные темы. На сайте mbm.mos.ru бизнесмены Москвы доступно более 20 виртуальных сервисов и услуг.

Новости партнеров