Свыше 850 килограммов батареек сдали на переработку в Орехове-Борисове Южном

Свыше 850 килограммов батареек сдали на переработку в Орехове-Борисове Южном. Фото: Диана Гусарова

В одном из микрорайонов Орехова-Борисова Южного горожане сдали более 850 килограммов для дальнейшей переработки. Подсчет собранного материала организовали 5 апреля.

Сбор организовали в рамках муниципального экологического проекта «Зеленый город».

— Если раньше для сбора такого количества батареек уходило около трех месяцев, то сейчас партия была сформирована нашими активистами в течение марта 2022 года, что говорит о большой вовлеченности жителей района в процесс раздельного сбора твердых бытовых отходов, — отметил организатор проекта, муниципальный депутат Орехова-Борисова Южного Максим Демченков.

Все собранные батарейки уже отправили на переработку в город Ярославль.

— Хочу отметить, что с каждым разом все больше становится волонтеров старших возрастных групп, которые с большой охотой присоединяется к нашим акциям, — отметила куратор одного из направлений, муниципальный депутат Людмила Новосельская.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский тоже прокомментировал деятельность проекта:

— С каждым разом действительно, как уже отметили коллеги, участников проекта становится больше, что говорит о формировании правильного восприятия к теме сортировки, раздельного сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов. Уверен, что 2022 год станет годом прорыва для  «Зеленого города», — отметил Денис Беляевский.

Напомним, что данный проект запустили в 2015 году по инициативе Максима Демченкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный спортивный праздник организовали в Царицыне (далее...)

Новости партнеров