Уроки «живой истории» в рамках проекта «Равнение на Героев» продолжаются в Орехове-Борисове Южном

Уроки «живой истории» в рамках проекта «Равнение на Героев» продолжаются в Орехове-Борисове Южном. Фото: Анна Быкова

В период с 5 апреля по 5 мая в образовательных организациях района Орехово-Борисово Южное проходят интерактивные уроки » в рамках муниципального проекта «Равнение на Героев».

На занятиях участники военно-исторических клубов рассказывают учащимся о жизни, быте, обмундировании, снаряжении русских и советских солдат разных исторических периодов, и в первую очередь во время Великой Отечественной войны.

Старт уроков в рамках проекта дали в школе №544.

— Мы продолжаем принимать активное участие в занятиях «живой истории» поскольку практика проведения уроков в интерактивном формате показала большую заинтересованность учеников к дальнейшему изучению предмета. Мы всегда приветствуем современные методы преподавания, а потому обязательно продолжим участие и в других мероприятиях проекта, — отметила заместитель директора школы Юлия Смолянинова.

Добавим, что программа проекта рассчитана на учащихся 5-7 классов.

— Проводимые уроки «живой истории» позволяют более глубоко и полно воспринимать учебный материал, поскольку процессе обучения усвоение информации происходит через интерактивные формы и методы, — подытожила директор школы Светлана Коростелева.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский тоже прокомментировал запуск уроков «живой истории».

— Мы расширили в этом году тематику проводимых уроков, будут представлены разные эпохи, — отметил Денис Беляевский.

Он добавил, что кроме страниц истории Великой Отечественной войны на уроках «живой истории» осветят и петровскую эпоху, ведь именно в этом году в России отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол Мечты: районный центр юга открыл фотовыставку (далее...)

Новости партнеров