Владимир Ефимов: Инвестиции Белоруссии в Москву выросли в 7,6 раза за пять лет

На фото Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

За последнее пятилетие объем инвестиций из Белоруссии в Москву увеличился в 7,6 раза. Информацию предоставили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

— По данным Центробанка России, на 1 октября 2021 года накопленный объем инвестиций из Белоруссии в Москву составил 820 миллионов долларов. Самыми популярными сферами для вкладов денежных средств являются торговля, недвижимость, транспорт и логистика, а также промышленное производство, — проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский, экспорт в Беларусь в 2021 году составил 11,2 миллиарда долларов, что превысило показатели 2020 года более, чем на 50 процентов.

Кроме того, в Москве активно реализуют меры, которые способствуют улучшению экономической ситуации. Город оказывает финансовую поддержку предпринимателям.

Новости партнеров