Спортшкола №47 завоевала Кубок России во Всероссийском турнире по джиу-джитсу

Спортшкола №47 завоевала Кубок России во Всероссийском турнире по джиу-джитсу. Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 Москомспорта 10 апреля завершили участие во Всероссийском турнире, посвященном 20-летию со дня появления Российской Федерации джиу-джитсу.

— Наша поездка началась с небольшого приключения — не всем хватило билетов на электричку, но все закончилось хорошо. В основном на состязание отправились молодые спортсмены, тем не менее мы привезли домой много наград, — сообщили в пресс-службе СШОР №47.

Борец Иван Поляков выступил в весовой категории — 94 килограмма и стал обладателем Кубка России. В этой же номинации сразился Никита Мусин, который занял второе место. Следующими пополнили копилку команды Иван Дацук и Александр Рудюк. Ребята вышли в финал, где сразились против друг друга и завоевали золото и серебро.

Еще среди опытных спортсменов выделились Арина Адамайкина, Матвей Дукаревич и Ханият Магомедзагирова. Спортсмены завоевали первые места. Среди борцов 2004 года рождения хорошо выступили Алена Лысан и Максим Есин, которые принесли своей команде две бронзовых медали.

Бабочек и мух заметили на природных территориях юга столицы (далее...)