Студент Колледжа Фаберже стал лучшим ювелиром в WorldSkills Russia

Студент Колледжа Фаберже стал лучшим ювелиром в WorldSkills Russia. Фото6 pixabay.com

Студент Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 11 апреля победил в компетенции «Ювелирное дело». Юноша принял участие в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

— У нашего колледжа сформировалась сборная команда, в которую вошел Максим Фомин. Студент только в этом году поступил в наше учреждение, после  завершил подготовку к соревнованиям под руководством наставника Дениса Прозорова и завоевал золотую медаль, — сообщили в пресс-службе колледжа Фаберже.

Тренер участника состязаний отметил, что конкурс был сложным, а соперники сильными и никто не дал послабление. Поэтому победа для всех стала приятным сюрпризом, но ожидаемым, так как Максим Фомин очень много сил потратил на тренировки.

Добавим, что сборная команда колледжа дистанционно присутствовала на церемонии. Из-за того, что соревнования прошли в Красноярске и прийти очно смогли лишь несколько участников, организаторам пришлось провести награждение в смешанном формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Храмовый комплекс построят в Чертанове (далее...)

Новости партнеров