День культур пройдет в центре ЗИЛ

День культур пройдет в центре ЗИЛ. Фото: страница Культурного центра ЗИЛ в социальных сетях

Фестиваль «День культур» 23 апреля пройдет в Культурном центре ЗИЛ. Сотрудники пригласили москвичей на ярмарку, вечер поэзии и концерт.

Мероприятие организовали в честь Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

— В программе лекции путешественников и этнологов, детские мастер-классы, посвященные разнообразию культур нашей страны, а также аутентичная книжная и hand-made-ярмарка, — рассказали в пресс-службе ЗИЛа.

Так, гости фестиваля увидят ярмарку книг, одежды, посуды и украшений ручной работы, а в холле центра будет представлена выставка редких книг по культуре народов России. В библиотеке ЗИЛа состоятся игра-путешествие по Московскому Кремлю, встреча экологического кружка «Вокруг света» и концерт «ЗИЛ.АМП: Акрополис».

Также пройдут сеансы в планетарии: при хорошей погоде гости смогут посмотреть на Солнце в обсерватории организации через телескоп XIX века, а вечером — будут наблюдать яркие звезды и планеты.

В Колонном зале центра выступят поэтессы Катя Лимкан и Евгения Ловгун, ансамбль русских народных инструментов «Ярмарка» и не только. Они прочитают москвичам различные сказки и авторские стихотворения.

Ознакомиться с программой можно на сайте центра ЗИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский плоггинг организуют в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров