Создаем две пересадки

Метростроевец Шамсун Щуров убирает строительные ограждения на станции «Сокольники» БКЛ. Фото: Анна Малакмадзе

Станцию «Сокольники» Большой кольцевой линии планируют соединить с одноименной станцией Сокольнической линии. Демонтаж стены между ними начнут в ближайшее время, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Декоративное оформление станции БКЛ «Сокольники» (изображения фото и плакатов 1940–1950-х годов) посвящено истории метростроя. Оба вестибюля будут выполнены в черных и серых тонах. Через северный можно выйти к парку и трамвайному кольцу, а из южного — пересесть на красную ветку.

— Сейчас снимают облицовку со стены, отделяющей «Сокольники» радиальной ветки от новой станции, и готовят ее к демонтажу, — сообщил Бочкарев. Ход работ оценили инспекторы Мосгосстройнадзора, в частности, проверили толщину защитного слоя бетона и его прочность при сжатии несущих конструкций.

— Все наши лабораторные исследования качества бетона и других материалов, которые проводились еще со стадии котлована, не выявили никаких отклонений от проектной нормы, — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новости партнеров