Москвичи поучаствовали в чемпионате по компьютерному многоборью

Москвичи поучаствовали в чемпионате по компьютерному многоборью. Фото: предоставила пресс-служба Управления социальной защиты ЮАО

Более 60 жителей Южного округа столицы поучаствовали в ХII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Итоги конкурса подведут в период с 18 по 24 апреля.

Мероприятие провели в Центрах социального обслуживания «Чертаново Северное», «Бирюлево Западное», «Коломенское», «Орехово-Борисово Южное», а также в Пищевом колледже №33. Москвичи выступили в номинациях: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс» и «Финансовая грамотность в цифровой среде».

— Настрой у участников на победу самый серьезный. Они уже могут поделиться компьютерными знаниями со своими детьми и даже внуками, хотя многим из них больше 70 лет, — рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты Южного административного округа столицы.

Специалисты отметили, что жители старшего возраста освоили новые технологии благодаря проекту «Освой гаджет».

Ознакомиться с расписанием и записаться на занятия проекта «Московское долголетие» можно на сайте mos.ru/age или позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 777-77-77.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краеведческую экскурсию проведет библиотека №148 (далее...)

Новости партнеров