Вперед, на дачу!

Каждый третий москвич — более четырех миллионов человек — проведет майские праздники на подмосковных дачах, а еще — в загородных домах и других местах коллективного отдыха.

Дождались! Силы небесные наконец-то включили столичному региону вселенское «отопление». На майские праздники метеорологи выпросили-таки у матушки-природы температуру, пригодную для блаженного стояния на дачных грядках, — почти плюс 20 градусов. Хоть и не на каждый весенний день.

Половодье дачников уже начинает заполнять федеральные, региональные и проселочные дороги. Любителей садоводства ждут импортные саженцы и семена из прошлогодних запасов. И отечественные семеноводы обещают не подвести — и подвезти любой рассады в достатке. Вместе с примерно четырьмя миллионами горожан на зеленые просторы вырвутся несколько миллионов домашних собак и кошек.

Что ждет москвичей и их питомцев в далях подмосковных, кроме грядок и хорошей погоды? Конечно, шашлыки, прогулки без поводков, радость общения с природой! Домашние животные (и их владельцы) будут довольны и сыты.

Щедрые хозяйки уже заполнили холодильники всеми видами мяса, а багажники авто — пакетами с углем. Коробейники соседних с Подмосковьем регионов отремонтировали прицепы и готовы отправиться в рейды по садовым товариществам: сметаны будет — во! Молока — во!!! Творога — горы рассыпчатые. Так что май обещает быть ударным для укрепления иммунитета после ковидных страданий. Главное, чтобы спина не подвела и руки не опустились при виде моря дачных ремонтных, строительных и оздоровительных проблем. Впереди с песней!

Новости партнеров