Мероприятия ко Дню Победы подготовят в культурных учреждениях ЮАО

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в культурных учреждениях ЮАО. Фото: Анна Быкова

Совсем скоро наступит один из самых масштабных праздников для всех россиян — День Победы в Великой Отечественной войне. Корреспондент  сайта газеты «Южные горизонты» подготовил подборку самых интересных мероприятий, которые жители округа смогут посетить в преддверии 9 мая и в сам день торжества.

Бирюлево Восточное

Спектакль «Неизвестный солдат» представят в Московском областном театре юного зрителя. Постановку подготовили, взяв за основу солдатские дневники и письма, поэтому она окажется полна настоящих, неподдельных чувств. Зрители смогут увидеть пересекающиеся линии жизни героев — простых парней, которые изо дня в день находят в себе силы сражаться ради жизни и мира на родной земле.

Когда: 9 и 10 мая в 19:00;

Адрес: улица Прохладная, дом №28.

Бирюлево Восточное и Москворечье-Сабурово

Фото: Анна Быкова

Флэшмоб ко Дню Победы стартовал в Культурном центре «Загорье». В фойе учреждения организовали пространство «Стена памяти героев». Сотрудники КЦ предложили всем желающим принести с 10:00 до 19:00 фотографии и печатные материалы о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Снимки разместят на стене с указанием имен. Фотографии сопроводят кратким описанием подвигов, наград, фактами о дальнейшей жизни солдат после окончания войны или их героической гибели.

Когда: с 1 по 16 мая, с 10:00 по 19:00;

Адрес: Загорьевская улица, дом №1, корпус №1.

Бирюлево Западное

Тематический концерт «Пусть будет мир!» представят в Культурном центре «Дружба». Творческие коллективы учреждения подготовили песни и стихотворения о подвигах, родной земле и любви, а также хореографические постановки. Кроме того, гости смогут увидеть хронико-документальные кадры о Великой Отечественной войне. Презентацию сопроводят закадровым прочтением вестей с боевых полей, отправленных солдатами их близким.

Когда: 6 мая в 17:00;

Адрес: Медынская улица, дом №6А.

Братеево

Фото: страница КЦ в социальных сетях

Спектакль «Плачки» покажут участники Театрального объединения «Курс» в Культурном центре «Братеево». Истории женщин в военные годы в ходе тематической инсценировки представят, используя стихотворения знаменитых русских поэтов. Это, в том числе, произведения классиков Александра Блока, Сергея Есенина, Федора Тютчева.

Когда: 8 мая в 18:00;

Адрес: Братеевская улица, дом №16, корпус №3.

Донской

Спортивно-досуговое мероприятие «Сила мужества и воли» проведут при поддержке префектуры ЮАО, управы района Донской и сотрудников Центра досуга и спорта «Донской. В программу мероприятия войдут мастер-классы, развлечения и состязания. Также гостей пригласили продегустировать блюда полевой кухни.

Когда: 5 мая в 12:00;

Адрес: Загородное шоссе, владение №2, парк у пруда «Бекет».

Москворечье-Сабурово

Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Мастер-класс «С Днем Победы!» по изготовлению поделки в форме гвоздики организуют на площадке перед Культурным центром «Москворечье». Этот цветок стал одним из символов мужества, храбрости и Победы.

Когда: 7 мая в 14:00;

Адрес: Каширское шоссе, дом №52.

Нагатинский Затон

Конкурс чтецов состоится в Центре досуга «Планета молодых». К участию пригласили всех желающих. На мероприятии прочтут стихотворения, посвященные Великой Победе и воинам, доблестно сражавшимся за Родину.

Когда: 4 мая в 17:00;

Адрес: проспект Андропова, дом №46, корпус №1.

Нагорный

Фото: Анна Быкова

Праздничный концерт «Этот День Победы!» проведут в Доме культуры «Нагорный». В программу мероприятия включили выступления творческих коллективов учреждения. Вместе со зрителями артисты вспомнят о трудных годах Великой Отечественной войны и воспоют Великий подвиг народа.

Когда: 7 мая в 17:30;

Адрес: Электролитный проезд, дом №3, корпус №1.

Царицыно

Торжественное открытие выставки музея «Живем и помним» пройдет в библиотеке №139. Экспозицию составили из артефактов, найденных в ходе поисковых экспедиций, и материалов, добытых путем историко-архивного исследования. Гости библиотеки смогут присоединиться к познавательной экскурсии. Также в читальном зале участники ансамбля исторических и бальных танцев «Возрождение» проведут урок хореографии.

Когда: 6 мая в 13:00;

Адрес: улица Каспийская, дом №2, корпус №1.

 

Сердечно поздравляем Вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Новости партнеров