Георгиевская ленточка: в Орехове-Борисове Южном дали старт патриотической акции

Георгиевская ленточка: в Орехове-Борисове Южном дали старт патриотической акции. Фото: Диана Гусарова

В районе Орехово-Борисово Южное 1 мая дали старт акции под названием «Ленточка Победы» или «Георгиевская ленточка». Их приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В первый день в акции поучаствовали депутаты Орехова-Борисова Южного  Алла Афанасьева, Людмила Новосельская, Максим Демченков и активисты района.

— Для меня участие в «Георгиевской ленточке» — это, в первую очередь, дань памяти тем, кто спас нашу Родину и весь мир от фашизма, — рассказала о своем участии в мероприятии Людмила Новосельская.

В первый день акция прошла возле станции метро «Домодедовская». Прохожим раздали порядка 600-700 георгиевских лент. Места раздачи будут разные.

— У каждого праздника есть свой символ. А есть символ, который стал не просто символом Победы, но я бы сказал маркером «свой-чужой» для противников идей фашизма — георгиевская ленточка. И сегодня мы, потомки участников Великой Отечественной войны, в память о героических страницах истории нашей Родины вновь, как многие годы подряд, запустили серию акций «Ленточка Великой Победы» или «Георгиевская ленточка». Акция будет проходить в течение всей первой майской декады, — рассказал депутат Максим Демченков.

Акция будут проходить ежедневно и завершится 9 мая праздничным концертом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скворечники для птиц повесили на детских садах школы №544 (далее...)

Новости партнеров