Четыре скейт-парка и два памп-трека появятся в Битцевском лесу

Четыре скейт-парка и два памп-трека появятся в Битцевском лесу. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

В природно-историческом парке «Битцевский лес» запланировали создать четыре скейт-парка и два памп-трека. Об этом проинформировали 5 мая.

Объекты возведут на территории рекреационных центров. Мероприятия проведут в рамках работ по сохранению и восстановлению парка.

— Скейт-парки и памп-треки появятся рядом с детским парком в Сумском проезде, под Севастопольским путепроводом, возле станции метро «Улица Академика Янгеля» и на улице Айвазовского. Объекты возведут на месте гаражно-строительных кооперативов, — отметил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта столицы Сергей Мельников.

Жители Чертанова Северного смогут покататься на скейте в скейт-парке, который разместят в спортивном кластере рядом с детским парком на Сумском проезде. Площадь парка достигнет 2400 квадратных метров. Здесь же появится и памп-трек. Его метраж составит 1700 квадратных метров.

В Чертанове Южном на территории рекреационного центра «Зеленый бульвар» района около станции метро «Улица Академика Янгеля» тоже создадут скейт-парк площадью 2500 квадратных метров и памп-трек метражом 1480 «квадратов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После ремонта открылось взрослое отделение библиотеки №147 (далее...)

Новости партнеров