Дарвиновский музей и заповедник «Царицыно» присоединились к акции «Ночь в музее»

Дарвиновский музей и заповедник «Царицыно» присоединились к акции «Ночь в музее». Фото: Анна Быкова

В рамках акции «Ночь в музее» представители Дарвиновского музея и сотрудники музея-заповедника «Царицыно» подготовили большие культурные программы. Их можно будет посетить 21 мая.

Представители Дарвиновского музея подготовили для посетителей видеомузыкальную инсталляцию «Живая планета». С ее помощью гости смогут узнать, как зародилась жизнь на Земле. Инсталляция продлится 20 минут. Ее можно будет увидеть в 19:00, 20:30, 22:00 и в 23:00. Заранее нужно оформить бесплатный билет по ссылке.

Кроме того, в рамках акции в Дарвиновском музее организуют еще и лекцию. На ней расскажут, что такое стрит-арт и какую роль он играет в современной городской культуре, уточнили на сайте мэра столицы. Начало в 20:30. Перед посещением стоит зарегистрироваться по ссылке.

В музее-заповеднике «Царицыно» в этот день состоится пешеходная экскурсия «Ночное Царицыно». На мероприятии гости смогут узнать, как возводили Большой Царицынский дворец и почему в нем никто никогда не жил. В этот день экскурсию проведут трижды. Она начнется в 19:00, 20:30 и 22:30. Регистрация на мероприятие откроется 18 мая на сайте музея-заповедника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Показ необычных моделей одежды организуют в галерее «На Каширке» (далее...)

Новости партнеров