Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

В подъезде провели уборку

Наталья Корнеева, Бирюлево Восточное

— Пишу по просьбе жильцов. Я пенсионер, наши подъезды не убираются два месяца, и речь не о влажной уборке, они даже не метут! Звонили в единую диспетчерскую, никто не пришел. По строке за содержание дома стоимость увеличили в два раза, задним числом, с января. Ни от кого не можем добиться изменений. Скажите, что можно сделать. Адрес: Михневский проезд, дом № 6, подъезды 5 и 6.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что управляющей компанией ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» были выполнены работы по промывке лестничных маршей, площадок и лифтовых кабин. Дополнительно в управе отметили, что ответственным за территорию было дано поручение усилить контроль за техническим и санитарным состоянием подведомственной территории.

Свет снова горит

Валентина Миненкова, Бирюлево Западное

— После ремонта нет света в общем коридоре на 16-м этаже. Нигде не помогают, ссылаются на ремонтников, а мы их где найдем? Темнотища ужасная, даже если откроешь двери квартиры, света все равно недостаточно. Я инвалид-колясочник. Скажите, что можно сделать. Адрес: Востряковский проезд, дом № 21, корпус 4.

— В управе района рассказали корреспонденту «ЮГ», что по вышеуказанному адресу были проведены работы по ремонту системы электроснабжения осветительных приборов. На данный момент система находится в удовлетворительном состоянии и работает в штатном режиме.

Остановка появится в кратчайшие сроки

Светлана Гончарова, Бирюлево Западное

— Два года назад демонтировали остановочный павильон, так как конструкция накренилась и угрожала здоровью жителей. С тех пор новый павильон так и не установили, звоним два года, переносят сроки. С тяжелыми сумками и при плохих погодных условиях очень тяжело добираться. Здесь останавливаются автобусы 221, 256, 296. Скажите, что можно сделать. Адрес: остановка «МФЦ», маршрут из центра.

— Как сообщили в управе района Бирюлево Западное, в связи с вышеуказанным обращением был составлен запрос в ГУП «Мосгортранс». Согласно полученной информации, в 2022 году запланированы работы по монтажу павильона ожидания нового формата на остановочном пункте «МФЦ района Бирюлево Западное». Ориентировочный срок выполнения работ — до конца мая текущего года. «ЮГ» продолжит следить за ситуацией.

ЦИФРА

23 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 13 мая. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров