Строительную готовность скоропомощного комплекса на территории больницы Буянова оценили в 46 процентов

Строительную готовность скоропомощного комплекса на территории больницы Буянова оценили в 46 процентов. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Строительство Скоропомощного стационарного комплекса на территории больницы имени Валентина Буянова выполнили на 46 процентов. Об этом проинформировали 20 мая.

— На сегодняшний день на объекте подходят к концу работы по устройству наружных инженерных сетей. Продолжается отделка помещений. Кроме того, завершаются и фасадные работы, а также витражное остекление. Ввести комплекс в эксплуатацию запланировали в 2023 году, — прокомментировал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Пропускная способность нового комплекса достигнет 300 пациентов в сутки. В здании разместят  современное приемное отделение с четкой системой распределения больных по трем зонам, диагностическое отделение на 30 коек со всем необходимым оборудованием, экстренный операционный блок, кабинеты лучевой диагностики, малую операционную и реанимацию на 14 коек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квартал с контрастными фасадами и подземным паркингом построят в Нагатине-Садовниках (далее...)

Новости партнеров