Проверку организовали на участке Московского скоростного диаметра

Проверку организовали на участке Московского скоростного диаметра . Фото: Анна Быкова

Специалисты осмотрели ход очередного этапа строительства участка Московского скоростного диаметра с развязками через Горьковское и Казанское направления Московской железной дороги. Об этом проинформировали 24 мая.

Данный участок МСД проходит по территории, насыщенной разнообразной транспортной инфраструктурой. Поэтому в проекте присутствуют сложные инженерные сооружения, например, эстакада от 5-й Кабельной улицы до примыкания к Северо-Восточной хорде, отметили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Представители ведомства осмотрели площадки и проверили строительные работы на предмет безопасности. Эксперты оценили сварные соединения, класс бетона по прочности на сжатие и толщину защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях.

Напомним, что длина МСД составит 68 километров. Данная трасса свяжет крупнейшие вылетные магистрали: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, Каширское и Варшавское шоссе, Северо-западную хорду,  Рязанский и Волгоградский проспекты шоссе, Южную рокаду и шоссе Энтузиастов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство тоннеля под 32-километром МКАД выполнили уже наполовину (далее...)

Новости партнеров