Воспитанники СШОР №47 выступили на Первенстве России по гандболу

Воспитанники СШОР №47 выступили на Первенстве России по гандболу. Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 выступили на Первенстве России по гандболу среди девушек до 13 лет. Состязания проходили в период с 13 по 23 мая.

Соревнования организовали в Майкопе. В финальной части Всероссийских соревнований приняли участие гандболистки из Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда,
Тольятти, Московской и Ленинградской областей. Столицу в финале представили две команды: Спортивно-адаптивная школа и СШОР №47.

— На предварительном этапе соревнований наши спортсменки сыграли три матча. Выиграли у команды Тольятти-2 со счетом 16:14 (8:5), одержали победу над СШОР №8 из Ростова-на-Дону со счетом 20:19 (12:10), но уступили волгоградской команде со счетом 13:21, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке СШОР №47 Светлана Андрианова.

По итогам предварительного этапа воспитанницы Спортшколы №47 разделили второе и третье место в подгруппе с Краснодаром и вышли в плей-офф, где вступили в борьбу за первое-четвертое места Первенства с сильнейшими спортсменами из Тольятти, Волгограда и Астрахани.

По результатам финала соревнований, команда под руководством тренера Ларисы Ратомской вошла в число четырех сильнейших в России.

Скандинавская ходьба: 300 активистов поучаствовали в массовом заходе в Бирюлевском дендропарке (далее...)