Знаток природы: большую культурную программу подготовили в Дарвиновском музее

Знаток природы: большую культурную программу подготовили в Дарвиновском музее. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

В Дарвиновском музее подготовили большую культурную программу ко Всемирному дню окружающей среду. Мероприятия состоятся 4 июня.

— В честь праздника мы подготовили для наших посетителей демонстрационное занятие с живыми обитателями водоемов Московской области, мастер-классы по изготовлению украшений из природных материалов и рисункам на воде «эбру» и уроки «тихой охоты» для юных грибников, — отметили  в пресс-службе Дарвиновского музея.

Культурная программа начнется с интерактивного занятия «Знаток природы». В его рамках посетителям расскажут, почему короеды «рисуют» узоры на деревьях, как отпечатываются лапы рыси и волка. Кроме того, участники занятия смогут вблизи рассмотреть улей пчел-номий и настоящее гнездо ремеза.

Затем в 15:00 стартует бесплатная экскурсия «Растения в городе» по Экотропе музея. А с помощью гаджетов уверенные пользователи смогут узнать о растениях и животных экотропы самостоятельно благодаря интерактивному квесту.

Кроме того, для ребят старше шести лет организуют экологические игры «Птицы родного края», «Спаси планету» и «Ежиная правда». А более юным посетителям предложат раскраски с венериным башмачком, горицветом, ирисами и некоторыми другими растениями средней полосы России.

Начала программы запланировали на 12:00. Более подробная информацию доступна по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форзицию и цветущие яблони можно увидеть в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров