В Москве запускается лекторий о здоровье

17 мая 2022 года. Жительница Южного округа Юлия Чайка после обследования в павильоне «Здоровая Москва». Фото: Анатолий Цымбалюк

Москвичей пригласили посетить лекторий «Здоровая Москва» с участием Дениса Проценко, Алексея Света и Владимира Маркони.

На фото заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

В столице на площадке «Здоровой Москвы» стартует цикл из десяти открытых встреч-дискуссий с врачами, диетологами, учеными, психологами. Беседовать с ними будут известные телеведущие и актеры. В ходе дискуссий они обсудят многие темы. Среди них — тревога и стресс, забота о детях, здоровье после 40 и вредные привычки. О старте цикла лекций сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова (на фото).

— Для москвичей, которые хотят узнать больше о полезных привычках для долгой и активной жизни, мы открываем лекторий. Площадками проведения станут популярные столичные парки — «Музеон», Парк Горького, ВДНХ и другие. Первая лекция пройдет уже 5 июня в летнем кинотеатре «Музеона». На ней врачи Денис Проценко и Алексей Свет обсудят, стоит ли обращаться к врачу при отсутствии симптомов заболевания и как распознать тревожные сигналы организма. Принять участие может любой желающий. Это бесплатно, необходимо только предварительно зарегистрироваться, — рассказала Анастасия Ракова.

Уже открыта бесплатная регистрация на первую встречу 5 июня в летнем кинотеатре «Музеона». Кстати, вместе с врачами в лекции примет участие шоумен, комик и телеведущий Владимир Маркони. Гостям парка расскажут, стоит ли обращаться к врачу при отсутствии каких-либо симптомов заболевания и как распознать тревожные сигналы организма, и многое другое. Для участия нужно лишь предварительно зарегистрироваться и прийти 5 июня в парк. Количество мест на площадке ограничено. Для всех желающих будет доступна бесплатная онлайн-трансляция в официальных аккаунтах Депздрава Москвы. В ближайшие недели с лекциями также выступят врачи и другие известные эксперты по здоровому образу жизни. Следите за актуальным расписанием на сайте проекта «Здоровая Москва» — mosgorzdrav.ru/zm.

Проект направлен на то, чтобы забота о здоровье стала легкой, комфортной и приятной. Бесплатные проверки здоровья, спортивные занятия с единомышленниками, лекции по питанию — и все это в местах, где москвичам удобно проводить время. Пройти диспансеризацию в парке можно в любое удобное время: павильоны «Здоровая Москва» работают без записи. Прийти можно каждый день с 8 утра до 8 вечера. С собой нужны паспорт и московский полис ОМС.

Новости партнеров