Заммэра Бочкарев: Пешеходный мост через Водоотводный канал объединит креативно-деловой кластер

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Пешеходный мост через Водоотводный канал объединит креативно-деловой кластер в центре Москвы, об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Длина моста составит 54 метра. Сооружение будет выполнено в виде изогнутой металлической балки, пронизывающей полотно пешеходного моста.

— Велопешеходный мост через Водоотводный канал станет связующим элементом для одного из главных туристических маршрутов Москвы. Его строительство позволит убрать с маршрута три подъема по лестнице и сделает прогулочную зону полностью пригодной для маломобильных граждан, — отметил Андрей Бочкарев.

Мост протянется от Воробьевых гор до достопримечательностей острова Балчуг. Благодаря его строительству жители Москвы и гости столицы смогут быстрее добраться из «Музеона» и Якиманки до памятника Петру I и десятков магазинов и музеев в западной части острова.

Андрей Бочкарев добавил, что мост будет встроен в существующее укрепление берега, а его габариты позволят пропускать более четырех тысяч человек в час.

Новости партнеров