Поля тюльпанов, или маленькая Голландия в «Коломенском»

Поля тюльпанов, или маленькая Голландия в «Коломенском». Фото предоставил народный корреспондент Анастасия Зыкова

Тюльпан является символом Голландии. Этот цветок также принято считать  олицетворением счастья и красоты. Народный корреспондент «Южных горизонтов» Анастасия Зыкова поделилась фотографиями тюльпанов, которые она заметила во время прогулки по парку «Коломенское».

В бутоне цветка, согласно древней легенде, заключены красота и счастье. После, вдохновившиеся люди, стали коллекционировать тюльпаны. Увлечение это было дорогостоящее и позволить его себе могли только состоятельные любители цветов. Курфюрст Бранденбургский Фридрих Вильгельм одним из первых собрал громадную для своего времени коллекцию в 216 сортов. В 1740 году коллекция маркграфа Баден-Дурлаха насчитывала 360 сортов, а у графа Паппенгейма количество сортов в коллекции достигало почти 500.

На сегодняшний день тюльпанами украшают парки, улицы и проспекты. Эти бутоны счастья каждый год радуют жителей мегаполисов даже в самую хмурую и дождливую погоду.

Мы будем ждать и ваши красивые фото из округа. Прогуливайтесь по природным территориям юга, фиксируйте прекрасные моменты лета и присылайте их на почту: ug@vm.ru с короткими историями. Кроме того, публикуйте снимки в социальных сетях с хештегом #УдивительныйЮг, а мы с удовольствием расскажем о них читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Энтомологи начали подготовку к обработке растений (далее...)

Новости партнеров