Более 270 скандинавских ходоков присоединились к экомарафону

Более 270 скандинавских ходоков присоединились к экомарафону. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва».

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы 9 июня рассказали об итогах экологических акций «Сила марафона».

— Наши сотрудники в мае вместе с представителями Прокуратуры столицы провели бесплатные спортивные и экологические мероприятия. В рамках занятий жители Москвы очистили от мусора природные территории и выучили правильное исполнение техники скандинавской ходьбы, — сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Всего к акции присоединились более 270 человек, которые посетили экскурсии, мастер-классы, плоггинги и квесты. Так, например, в рамках плоггинга участники собрали свыше 60 мешков бытовых отходов. А в ходе занятий по скандинавской ходьбе спортсмены посетили природно-исторические парки «Битцевский лес», «Измайлово», «Кузьминки-Люблино», Бирюлевском дендропарке в Царицыно. Ещё участники позанимались в заказниках «Тропаревский», «Теплый Стан», Терлецком лесопарке, экоцентрах «Лесная сказка», «Конный двор», «Битцевский лес».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пригласительный балет: новый спектакль состоится в центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров