Итоговая проверка строительства манежа спортшколы «Север» прошла в Алтуфьевском районе

Итоговая проверка строительства манежа спортшколы «Север» прошла в Алтуфьевском районе. Фото: Светлана Петрова
Итоговая проверка строительства манежа спортшколы «Север» прошла в Алтуфьевском районе. Фото: Светлана Петрова

Председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко осмотрел 9 июня стройку легкоатлетического манежа для Спортивной школы Олимпийского резерва «Север».

Здание расположено по адресу: улица Инженерная, владение №5А.

— На данный момент застройщик начал заключительный момент проекта, выполнение внутренних отделочных и инженерных работ. Еще стартовал финальный этап благоустройства территории, — сообщил Игорь Войстратенко.

Сотрудники Мосгосстройнадзора провели тщательный осмотр объекта и проверили технические документы, проконтролировали качество материалов, использованных при строительстве. Еще били взяты для возведения фасадных систем, элементов внешней и внутренней отделки.

— Всего за время строительства легкоатлетического манежа Мосгосстройнадзор провел 73 проверки на объекте. По итогам мероприятия будет принято решение о введении помещения в эксплуатацию, — добавил Игорь Войстратенко.

В манеже пройдут тренировки по легкой атлетике и занятий по общей физической подготовке для воспитанников СШОР «Север». Поэтому в нем предусмотрены специальные зоны, беговые дорожки, секторы для прыжков и площадка для метания снарядов. Еще в манеже будут оборудованы тренажерно-разминочный зал, раздевалки, инфраструктура сауна и массажная. А зрители смогут разместиться на трибуне, которая вместить в себя 280 человек.

Проверку постройки завершат 15 июня, а введение здания в эксплуатацию планируется в этом году.

Новости партнеров