Москвичам рассказали об изменениях движения трамваев на юге столицы

Москвичам рассказали об изменениях движения трамваев на юге столицы. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Южном административном округе с 11 июня изменится маршрут нескольких трамваев. Это связано с проведением ремонтных работ на дорогах столицы.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» отметили, что с субботы отменят движение трамваев № 47 и 49. При этом маршруты № 3 и 38, которые следуют по пути «метро «Чертановская» – Черемушки», и №16 и 39 «Чертаново Южное – метро «Университет»» объединят.

Вместо трамваев жители Москвы смогут воспользоваться автобусом №049. Он проследует от станции метро «Нагатинская» до остановки «Нагатино». Альтернативный маршрут — автобус №дп91, который курсирует между «Нагатинской» и «Павелецкой». При этом чтобы доехать от «Пролетарской» до «Чистых прудов», можно воспользоваться трамвайным маршрутом А.

Уточним, подобные изменения произойдут в связи с проведением ремонтных работ на трамвайных путях по Варшавскому шоссе. На корректировку маршрутов также повлияла реализация программы благоустройства Дубининской улицы. Движение ограничат только по выходным дням. Жителям столицы необходимо продумывать свой маршрут заранее.

Добавим, что в будние дни трамваи будут ходить в обычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовность эстакады около платформы «Красный Строитель» составила 65 процентов (далее...)

Новости партнеров