Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Установили заграждение

Вячеслав Макаров, Бирюлево Восточное

— Напротив дома находится стоянка машин, возле которой оборудовали шикарный газон. Он был огорожен. Потом сняли забор, и теперь все машины начали ездить по газону. Скажите, что можно сделать? Адрес: Загорьевская улица, 5.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, санитарно-техническое содержание дворовой территории по указанному адресу осуществляет ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное». По информации представителей «Жилищника», работы по восстановлению ограждения на Загорьевской улице были выполнены, газон находится в удовлетворительном состоянии.

Обрезка деревьев идет по графику

Елена Ануфриева, Даниловский

— Производили обрезку деревьев во дворе дома по адресу: улица Симоновский Вал, 26, корпус 2. Но напротив подъезда № 4 не выполнили. Скажите, что можно сделать?

— В «Жилищнике Даниловского района» корреспонденту «ЮГ» сообщили, что работа с зелеными насаждениями проводится в соответствии с Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы. Омолаживающая обрезка деревьев и кустарников проводится в период с 1 ноября по 1 марта. Работы по кронированию тополей по адресу, указанному в обращении, будут продолжены в осенне-зимний период.

Площадку привели в порядок

Екатерина Исаева, Зябликово

— Между 19 и 20-м подъездами дома по адресу: Ореховый бульвар, 51, корпус 2, сильно наклонились два дерева. Скоро упадут. Могут придавить. Подавали заявку в разные инстанции, результатов нет. И детская площадка во дворе плохо оборудована. Старые качели, горки. Скажите, что можно сделать?

— В управе района корреспонденту «ЮГ» рассказали, что Департаментом природопользования и защиты окружающей среды было проведено обследование деревьев, указанных в заявлении. По результатам специалисты департамента деревья аварийными не признали и заключили,что они не подлежат удалению. В срок до 20 июня текущего года ГБУ «Жилищник района Зябликово» проведет работы по санитарной обрезке веток деревьев. Согласно программе благоустройства дворовых территорий на 2022 год, работы по указанному адресу не запланированы. Что касается детской площадки, то управой дано распоряжение об усилении контроля за ее техническим и санитарным содержанием.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 3 июня. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров