Работы по благоустройству начались около станции БКЛ «Варшавская»

Работы по благоустройству начались около станции БКЛ «Варшавская». Фото: сайт мэра Москвы

В Южном административном округе столицы начали работы по благоустройству территорий возле станции «Варшавская» Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщили 11 июня.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, на объекте появятся удобный пешеходный маршрут и новые пространства для отдыха. Уточним, что на сегодняшний день специалисты проводят мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции. В зону благоустройства включили Чонгарский бульвар и пространства около метро и местного торгового центра.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, еще возле станции «Варшавская» в порядок приведут тротуары, дорожные покрытия, проезжие части, а также обустроят парковочные зоны вдоль шоссе.

Для пассажиров общественного транспорта разместят современные остановочные павильоны с зарядными устройствами и беспроводной связью. В районе дома №19 на Чонгарском бульваре обустроят зоны отдыха и ожидания автобусов. Ширину тротуаров в этом месте увеличат до 15 метров.

Более подробно о благоустройстве территории возле станции БКЛ «Варшавская» можно прочитать по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Масштабная модернизация столичных речных перевозок (далее...)

Новости партнеров