Белым мелом, или участники экоакции создали рисунки на асфальте в Бирюлевском дендропарке

Юные художники изобразили солнечные пейзажи, красочных животных и удивительные портреты природы. Фото: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Посетители Бирюлевского дендропарка 15 июня нарисовали 15 картин на экологическую тематику на асфальте. В этот день на зеленой территории юга Москвы состоялась программа «Пятнашки».

Отметим, что мероприятие приурочили к 15-летию Дня эколога.

Каждый участник акции оставил след в создании рисунка. Фото: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Как сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды, для участников встречи провели ряд экологических активностей, в том числе флешмоб по рисункам на асфальте «Зеленая планета».

— Важно привлекать внимание общественности к проблемам экологической ситуации с детского возраста, создавать условия для воспитания в детях принципов ответственного, бережного и чуткого отношения к ней, — заявила заместитель прокурора города Москвы Яна Старовойтова.

Так, в Бирюлевском парке горожане нарисовали большой контур планеты и символически разделили его на 15 частей. С помощью цветных мелков участники «озеленили» Землю. Еще на асфальтной картине москвичи изобразили представителей флоры и фауны. Всего во флэшмобе поучаствовали более 60 детей и взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Масштабный праздник в честь Дня России состоялся в Царицыне (далее...)

Новости партнеров