Праздник танцев, песен и чудес

Праздник танцев, песен и чудес. Фото: Анатолий Цымбалюк «Вечерняя Москва»

В Аршиновском парке прошел концерт посвященный Дню России. Организаторами праздника выступили благотворительный фонд «ДоброМама_МСК» и центр досуга «Личность». Посетила мероприятие и корреспондент «ЮГ».

Небольшой дождик, начавшийся незадолго до концерта, не напугал жителей: на праздничную площадку горожане пришли целыми семьями.

— Живем на Бакинской улице, здесь рядом, — рассказала 74-летняя пенсионерка Елена Туманова. — Узнали про концерт и собрались все вместе: две дочки, зять и четверо внуков. Дети побежали на батуты, мы заняли места у сцены.

Первыми на сцену вышли участники спортивно -исторического клуба «Кайзер» и показали свое умение владеть оружием и вести бой.

— Наш клуб специализируется на средневековом бое, поэтому мы используем копии доспехов XV века, — поделился тренер Иван Хрескин. — Чтобы их надеть, опытный боец тратит 20 минут, начинающий — еще больше.

Праздник России невозможно представить без русских народных песен и танцев. Старшая группа хореографического ансамбля «Весенний каприз» центра досуга «Личность» показала сразу две танцевальные композиции: «Кадриль» и «Гуляй, Россия».

— В этом году мы закрываем девятый сезон. Наш творческий коллектив активно выступает на благотворительных концертах, сотрудничает с благотворительными фондами. Мы не только танцуем, но и проводим мастер-классы, праздники. «Весенний каприз» — лауреат международных фестивалей.

Танцевальные композиции о загадочном Египте, магической Индии, солнечной Греции дарят зрителям ощущение перемещения в пространстве

— Яркие костюмы, удивительная музыка, артистизм танцоров — я словно побывала в Болливуде! — рассказывает многодетная мама Карина Казеева. — Очень понравилась гимнастка.

Москвичка Анна Марковских с сыном Павлом и дочкой Марией с удовольствием посетили площадку аниматоров. Фото: Анатолий Цымбалюк «Вечерняя Москва»

Юнона с хулахупами, дрессировщик Машур Солиман с собаками и, конечно, йог и экстремал Драгон Пит из Болгарии.

— Он глотал огонь, лежал на гвоздях и ходил по стеклам, — подсказывает маме шестилетний Руслан.

Всем запомнились и певцы Елизавета Жуковец, Илья Белоусов и Карина Роум. Но самым долгожданным для детей стало шоу трансформеров.

— Дети — будущее нашей страны. Очень важно, чтобы они любили свою родину, гордились ее историей и культурой, —говорит генеральный директор благотворительного «ДоброМама_МСК» Мария Панфилова.

В ТЕМУ

Накануне Дня России сотрудники полиции УВД по Южному округу провели викторину «Россия — родина моя». Почти 400 юношей и девушек, в том числе и курсант Варвара Стребкова, ответили на вопросы, посвященные достижениям, победам и выдающимся гражданам нашей страны.

Новости партнеров