Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Высадят молодые деревья

Галина Медведева, Чертаново Северное

— Зимой на газон выгружали снег. И сломали два дерева, но до сих пор ничего не сделали. Обращалась в «Жилищник» c просьбой посадить новые деревья. Они говорят, что нужно написать заявление. Его рассмотрят и потом примут решение. Скажите, что можно сделать? Адрес: Чертановская улица, 14, корпус 1.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что посадки деревьев и кустарников на территории Москвы осуществляются Департаментом природопользования и охраны окружающей среды по согласованию с ГУП «Мосгортрест». Дворовая территория была предложена департаменту для проведения работ по посадке деревьев и кустарников на следующий год. Корреспонденту также сообщили, что деревья и кустарники во дворе указанного дома находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, поломанных и аварийных не выявлено.

Мусор будут собирать раздельно

Вячеслав Брусов, Нагатинский Затон

— Дворники собирают мусор с дорог и высыпают в синий контейнер, предназначенный для раздельного сбора мусора (стекло, пластик, бумага, металл). Другой мусор туда бросать не рекомендуется. Обращался к старшему по дворникам. А мне сказали, что ничего тут не поделаешь... Адрес: Судостроительная улица, 36.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе Нагатинского Затона, на территории района осуществляется программа разделения отходов на вторичное сырье — бумагу, пластик, стекло, металл — и смешанные, то есть загрязненные органикой отходы. С начальником участка управляющей организации ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон» проведена разъяснительная беседа о необходимости контроля за соблюдением правил раздельного сбора отходов.

Свет появится после окончания работ

Нина Кузнецова, Нагатинский Затон

— Не горит шестой столб около дома № 7 по Кленовому бульвару. Обращалась в управу. Они говорят позвонить в организацию уличного освещения. А там отвечают, что этих фонарей нет на балансе. Можно помочь?

— Корреспондент «ЮГ» выяснил в управе района, что опоры наружного освещения находятся на балансе ГУП «Моссвет». В «Жилищник района Нагатинский Затон» подана заявка на ремонт/восстановление освещения на опорах в диспетчерскую балансодержателя. По информации ГУП «Моссвет», указанные опоры являются объектом нового незавершенного строительства. В настоящее время проводятся работы по подключению питания.

ЦИФРА

28 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 10 июня. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров