Андрей Бочкарев: Начался монтаж мозаичных панно в виде рыб на станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Монтаж мозаичных панно в виде рыб начался на станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии. Информацией по этому вопросу поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Центральным художественным элементом дизайна станции «Нагатинский Затон» станут 12 панно с изображением рыб водоемов московского региона. Крупнейшие из них – «Щука», размеры которого 13,4 на 3,6 метра, и «Налим» – 13 на 3,5 метра, — сказал заммэра Москвы.

Андрей Бочкарев добавил, что панно расположат по шесть на каждой путевой стене.

Отметим, что три композиции уже установлены на одну из стен — это «Карась», «Бычок» и «Ротан». Самой большой из уже установленных рыб является первая. Ее размер — 6,5 на 3,6 метра.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон». Он сообщил, что все тоннели проложены и на данный момент идет монтаж линейных сооружений, оборудования и отделочные работы.

Новости партнеров