Open-call для хореографов современного танца пройдет в ЗИЛе

Open-call для хореографов современного танца пройдет в ЗИЛе. Фото: pixabay.com

Резиденция для хореографов современного танца в период с 20 июня по 30 сентября пройдет в Культурном центре ЗИЛ. Мероприятие приурочили к 85-летию досугового учреждения.

— Резиденция — это возможность воплотить свои идеи с использованием пространства и технических ресурсов Культурного центра ЗИЛ, а также возможность поработать с кураторами и получить индивидуальные консультации экспертов по дальнейшему развитию проекта. Участники получат возможность показать премьеру экспертному зрителю, — сообщили в пресс-службе центра.

В 2022 году резиденция направлена на создание одноактных спектаклей современного танца и поддерживает различные танцевальные группы от четырех до семи исполнителей. Принять участие могут авторы, имеющие наработанный материал в виде эскизов или находящиеся на завершающем этапе постановки спектакля современного танца в жанре танц-театра или физического театра.

Участниками резиденции могут быть лица в возрасте старше 18 лет, имеющие хореографический и/или танцевальный опыт в направлении «современный танец» не менее трех лет.

Резидентам будет предоставлено не менее 50 часов репетиционного времени в студиях ЗИЛа

Подробную информацию о конкурсе, условиях и сроке проведения можно найти на сайте культурного учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники НИЯУ МИФИ успешно выступили на XXXIV Московских студенческих играх (далее...)

Новости партнеров