Студенты Колледжа Фабержке поучаствовали в мемориально-патронатной акции

Студенты Колледжа Фабержке поучаствовали в мемориально-патронатной акции. Фото: страница Колледжа Фаберже в соцсетях

В День памяти и скорби, 22 июня, студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже поучаствовали в мемориально-патронатной акции.

Ребята возложили цветы и продекламировали стихотворения о Великой Отечественной войне, сообщили на странице образовательного учреждения в соцсетях.

Студенты колледжа провели акции «Патронат памятников» в Нагатинском Затоне у памятной доски участника войны, полного кавалера ордена Славы Николая Свищева, у стелы работникам Московского судостроительного и судоремонтного завода  и у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В Бирюлеве Восточное подобное мероприятие состоялось у стелы работников хлебной базы №31, а в районе Орехово-Борисово Северное — у памятника Солдату. Отметим, что студенты образовательного учреждения почтили память погибших минутой молчания.

День памяти и скорби проходит в России 22 июня. Напомним, что в эту дату в 1941 году началась Великая Отечественная война. В такой день принято проводить мемориально-патронатные акции и почитать минутой молчания память погибших солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блюда органической кухни приготовят в Зябликове в рамках фестиваля «Модная столица» (далее...)

Новости партнеров