Международный фестиваль фейерверков организуют в Братеевском парке

Международный фестиваль фейерверков организуют в Братеевском парке. Фото: pixabay.com

В Братеевском каскадном парке 13 и 14 августа пройдет Международный фестиваль фейерверков. Его организуют в столице уже в седьмой раз. Соответствующая информация поступила 24 июня.

Для горожан и гостей Москвы организуют пиротехническое шоу, выступления музыкантов и театрализованное представление, постановщиком которого стал заслуженный мастер спорта России Илья Авербух, уточнили на сайте мэра столицы.

В этом году фестиваль посвятят традиционным искусствам народов страны. В конкурсной программе поучаствуют команды из восьми государств. Они представят инновационные разработки в сфере фейерверочного искусства и пиротехнических технологий. Горожане смогут наблюдать шоу с нескольких ракурсов на проекционных экранах, расположенных в акватории Москвы-реки.

Организаторы фестиваля подготовили большую культурную программу. Для посетителей организуют творческие и спортивные занятия, мастер-классы, различные активности и многое другое. Кроме того, на фестивале выделят тематические пространства, фуд-корт, культурные и выставочные зоны. В рамках вечерней программы на мероприятии выступят популярные артисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры Мосгорнаследия провели мемориально-патронатную акцию на Донском кладбище (далее...)

Новости партнеров