Инна Святенко: Знакомство с памятными местами Москвы должно стать частью патриотического воспитания

Инна Святенко: Знакомство с памятными местами Москвы должно стать частью патриотического воспитания. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Сенатор Российской Федерации Московской городской Думы в верхней палате парламента Инна Святенко сообщила журналистам о том, что патриотическое воспитание подрастающего поколения должно происходить посредством знакомства с памятными местами столицы.

Инна Святенко уточнила, что патриотическое воспитание детей не должно быть ограничено классами и лекториями в учебных заведениях. Важно посещать знаковые места и музеи, чтобы расширить границы детского кругозора.

В рамках культурно-патриотического проекта «Поезд памяти» 200 школьников из России и Белоруссии посетят памятные места Москвы: Красную площадь, Парк Победы, Центральный музей Великой Отечественной Войны, возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Также планируется и региональное взаимодействие, чтобы как можно больше детей побывали в городах-героях и в исторических значимых местах,  уточнила сенатор.

Новости партнеров