Никто не забыт, ничто не забыто: в Москве подвели итоги проекта «Многонациональная Победа»

Никто не забыт, ничто не забыто: в Москве подвели итоги проекта «Многонациональная Победа». Фото: Евгения Родионова, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 28 июня, состоялось мероприятие от Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Встреча прошла в расширенном формате. Организаторы посвятили ее итогам реализации полиформатного проекта «Многонациональная Победа».

На фото одна из победительниц конкурса Дарья Никулина. Фото: Евгения Родионова, «Вечерняя Москва»

Напомним, что конкурс стартовал 15 апреля 2022 года. Участники подготовили рассказы связаны с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Работы на творческое состязание прислали около десяти тысячи человек.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков заявил, что данное мероприятие является одним из важных для ведомства. В 2022 году на конкурс 1,5 тысячи рассказов. Из них наше жюри отобрали 300, а после еще 77 произведений. Отметим, что число работ связано с годами, прошедших с победного мая.

В мероприятии приняли участие конкурсанты из десяти регионов России. Фото: Евгения Родионова, «Вечерняя Москва»

— Важно подчеркнуть, что отбором работ занимаются наши Герои Советского Союза, Социалистического труда и Герои России. Рассказы будут опубликованы в альманахе, который станет третьим с момента первого подобного конкурса, — прокомментировал Виталий Сучков.

В мероприятии приняли участие конкурсанты из десяти регионов России. Самые активные — это жители Москвы и Чувашской Республики.

Еще на встрече организаторы создали интерактивную выставку. Помимо этого, в социальных сетях запустили марафон «Вспомни всех поименно». Таким образом, жители регионов присылали фотографии своих родственников с рассказом об их деятельности. Из снимков был создан видеоролик с историями.

Новости партнеров