Два участка на юге столицы передали инвесторам для строительства промышленных объектов

Два участка на юге столицы передали инвесторам для строительства промышленных объектов. Фото: Анна Быкова

Город передал в аренду инвесторам два участка на юге столицы для строительства промышленных производств. Об этом проинформировали 28 июня.

Один из участков расположен в районе Нагатино-Садовники. На нем запланировали возвести инженерный корпус. Объект станет частью научно-производственного предприятия, которое разрабатывает электронные компоненты для автомобильной отрасли и выпускает высокотехнологичные системы. Площадь участка составила порядка десяти тысяч квадратных метров. На предприятии создадут приблизительно 460 рабочих мест, уточнили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Второй участок расположен в районе Бирюлево Западное. Его передали в аренду одной из московских кондитерских фабрик. На участке запланировали построить производственный комплекс. По предварительным подсчетам, его площадь достигнет 33,4 тысячи квадратных метров. В комплексе запланировали в год выпускать 60 тысяч тонн продукции. На данном предприятии смогут работать более 1400 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Некоторые трамваи изменили свои маршруты по выходным дням на юге столицы (далее...)

Новости партнеров